Daftar Lengkap Nominasi Asian Film Awards 2018

Resty Armenia , CNN Indonesia | Sabtu, 13/01/2018 14:03 WIB
Daftar Lengkap Nominasi Asian Film Awards 2018 Asian Film Awards 2018 telah mengumumkan daftar nomine di masing-masing kategori. 'Marlina si Pembunuh dalam Empat Babak' masuk di beberapa nominasi. (Dok. Cinesurya)
Jakarta, CNN Indonesia -- Asian Film Awards 2018 telah mengumumkan daftar nomine di masing-masing kategori. Film China Legend of The Demon Cat mendominasi dengan raihan enam nominasi, disusul dengan Youth, Angels Wear White dan Love Education yang masing-masing mendapat nominasi di lima kategori.

Legend of The Demon Cat menjadi nomine di kategori-kategori teknis, termasuk Efek Visual Terbaik, Desain Produksi Terbaik, Desain Kostum Terbaik dan Sinematografi Terbaik. Sineas Chen Kaige dinominasikan di kategori Sutradara Terbaik dan Kitty Zhang masuk nominasi Aktris Pendukung Terbaik.

Youth, karya Feng Xiaogang yang berkisah tentang masa Revolusi Kebudayaan, dinominasikan untuk kategori Sutradara Terbaik dan Film Terbaik.


Adapun Angels Wear White garapan Vivian Qu masuk nominasi Sutradara Baru Terbaik dan Film Terbaik.

Sementara, Love Education karya Sylvia Chang menjadi nomine di kategori Sutradara Terbaik, Aktris Terbaik, Skenario Terbaik, Aktris Pendukung Terbaik (Estelle Wu), dan Aktor Pendukung Terbaik (Tian Zhuangzhuang).

Film-film China mendominasi bukan hanya dalam jumlah nominasi yang diterima satu judul karya, melainkan juga total nominasi keseluruhan. Sinema yang diproduksi Negeri Tirai Bambu mampu menembus 36 nominasi. Sedangkan Hong Kong menyusul hanya dengan raihan setengahnya.


Total 32 film dari 10 negara dan teritori masuk nominasi Asian Film Awards tahun ini. Terdapat dua kategori baru, yakni Sutradara Baru Terbaik dan Film Laga Terbaik.

Malam penganugerahan piala Asian Film Awards 2018 bakal digelar pada 17 Maret mendatang di Venetian Theatre of The Venetian, Macau.

Berikut daftar lengkap nominasi dan nomine Asian Film Awards 2018:

Film Terbaik

Angels Wear White (China, Perancis)
Newton (India)
The Day After (Korea Selatan)
The Third Murder (Jepang)
Youth (China)

[Gambas:Youtube]


Sutradara Terbaik

Chen Kaige (Legend of the Demon Cat)
Sylvia Chang (Love Education)
Ann Hui (Our Time Will Come)
Hong Sang Soo (The Day After)
Yuya Ishii (The Tokyo Night Sky Is Always the Densest Shade of Blue)
Feng Xiaogang (Youth)

Sutradara Baru Terbaik

Vivian Qu (Angels Wear White)
Anucha Boonyawatana (Malila: The Farewell Flower)
Huang Hsinyao (The Great Buddha +)
Dong Yue (The Looming Storm)
Derek Hui (This Is Not What I Expected)
Yoshiyuki Kishi (Wilderness)

Aktor Terbaik

Kim Yun Seok (1987: When the Day Comes)
Sukollawat Kanarot (Malila: The Farewell Flower)
Rajkummar Rao (Newton)
Louis Koo (Paradox)
Duan Yihong (The Looming Storm)

Marsha Timothy masuk nominasi di kategori Aktris Terbaik tahun ini.Marsha Timothy masuk nominasi di kategori Aktris Terbaik tahun ini. (ANTARA FOTO/M Agung Rajasa)
Aktris Terbaik

Yu Aoi (Birds Without Names)
Sylvia Chang (Love Education)
Marsha Timothy (Marlina the Murderer in Four Acts)
Kim Min Hee (The Day After)
Zhou Dongyu (This Is Not What I Expected)

Aktor Pendukung Terbaik

Yoo Hae Jin (A Taxi Driver)
Geng Le (Angels Wear White)
Tian Zhuangzhuang (Love Education)
Eddie Peng (Our Time Will Come)
Yang Ik Joon (Wilderness)

Aktris Pendukung Terbaik

Choi Hee Seo (Anarchist from Colony)
Hana Sugisaki (Blade of the Immortal)
Kitty Zhang (Legend of the Demon Cat)
Estelle Wu (Love Education)
Suzu Hirose (The Third Murder)


Pendatang Baru Terbaik

Zhou Meijun (Angels Wear White)
Chutimon Chuengcharoensukying (Bad Genius)
Lim Yoon A (Confidential Assignment)
Ling Manlung (Tomorrow Is Another Day)
Akari Kinoshita (Wilderness)
Zhong Chuxi (Youth)

'Along With The Gods: The Two Worlds' masuk nominasi di kategori baru Film Laga Terbaik.'Along With The Gods: The Two Worlds' masuk nominasi di kategori baru Film Laga Terbaik. (Dok. Lotte Entertainment via Youtube)
Film Laga Terbaik

Along With the Gods: The Two Worlds
Blade of the Immortal
Brotherhood of Blades II: The Infernal Battlefield
Paradox
The Thousand Faces of Dunjia

Skenario Terbaik

Anarchist from Colony
Bad Genius
Love Education
Newton
Youth


Penyuntingan Terbaik

mon mon mon Monsters
Our Time Will Come
The King
The Third Murder
Youth

Sinematografi Terbaik

Legend of the Demon Cat
Marlina the Murderer in Four Acts
The Fortress
The Great Buddha +
The Third Murder

Musik Orisinal Terbaik

A Taxi Driver
Angels Wear White
Our Time Will Come
The Great Buddha +
Wilderness


Desain Kostum Terbaik

Anarchist from Colony
Baahubali 2: The Conclusion
Blade of the Immortal
Legend of the Demon Cat
The Thousand Faces of Dunjia

Desain Produksi Terbaik

Along With the Gods: The Two Worlds
Legend of the Demon Cat
Marlina the Murderer in Four Acts
The Third Murder
This Is Not What I Expected

Efek Visual Terbaik

Along With the Gods: The Two Worlds
Baahubali 2: The Conclusion
Gintama
Legend of the Demon Cat
mon mon mon Monsters
The Thousand Faces of Dunjia

[Gambas:Youtube]

Suara Terbaik

Brotherhood of Blades II: The Infernal Battlefield
Marlina the Murderer in Four Acts
mon mon mon Monsters
The Fortress
The Great Buddha +

(res)