PSSI Tetapkan 30 Pemain untuk Pelatnas Timnas U-16

Dika Dania Kardi, CNN Indonesia | Selasa, 04/04/2017 00:51 WIB
PSSI Tetapkan 30 Pemain untuk Pelatnas Timnas U-16 Timnas U-16 bakal melakoni masa pemusatan latihan nasional di kawasan Cijantung, Jakarta Timur, kurun waktu 7 April 2017 hingga tanggal 6 Juli 2017..(ANTARA FOTO/Indrianto Eko Suwarso)
Jakarta, CNN Indonesia -- Sebanyak 30 nama pemain U-16 telah ditetapkan PSSI untuk mengikuti pemusatan pelatihan nasional. Seleksi nasional itu sendiri telah berakhir pada 30 Maret lalu.

Dari 30 nama tersebut, DKI Jakarta, menjadi provinsi dengan penyumbang terbanyak pemain pelatnas yakni enam pemain. Para pemain DKI Jakarta yang masuk ke pelatnas itu ada tiga di posisi belakang dan tiga di posisi depan.

Sementara itu provinsi kedua penyumbang pemain terbanyak adalah Jawa Barat yakni lima pemain yang meliputi dua di posisi kiper, satu gelandang, dan dua penyerang.


Sebanyak 30 nama itu adalah nama yang dilaporkan Pelatih Timnas U-16 Fakhri Husaini kepada PSSI dari sebanyak 55 pemain yang mengikuti seleksi. Pada Februari lalu Fakhri mengatakan sebanyak 55 nama yang mengikuti seleksi di tingkat nasional itu adalah hasil penjaringan dari 27 Asprov, PPLP, akademi, dan liga.

"Total kami menyaring dari 930 pemain dan menjadi 55 pemain untuk ikut seleksi ini," kata Fakhri pada Februari silam.

Selanjutnya sebanyak 30 pemain yang telah terpilih masuk Pelatnas Timnas U-16 kelak akan berlatih di Cijantung, Jakarta Timur kurun waktu 7 April 2017 hingga tanggal 6 Juli 2017.

Timnas U-16 ini dipersiapkan PSSI untuk mengikuti ajang AFF U-15 2017. Dalam waktu dekat kejuaraan tersebut bakal digelar di Thailand kurun waktu 9 – 22 Juli 2017. Di Piala AFF U-15 2017, Indonesia tergabung di Grup A bersama Australia, Thailand, Laos, Myanmar, dan Singapura.

Kiper

1. Ahluzd Dzikri Fikri – Jawa Barat
2. Hafiz Fauzan Muzaki – Sumatera Barat
3. Pualam Bahari – Jawa Barat

Belakang

4. Mochammad Yudha Rebrian – DKI Jakarta
5. Gabriel Berakmans Saviola Rumlus – Maluku
6. Diego Armando Michel Rumlus – Maluku
7. Muhammad Uchida S – DKI Jakarta
8. I Made Dwi Arya Sukawidana – Bali
9. Liba Valentino Imwahyusyah – Jawa Timur
10. Aban Yudhistira – DKI Jakarta
11. Muhammad Reza Fauzan – Nanggroe Aceh Darussalam
12. Ahmad Rusadi – Kalimantan Timur
13. Amirudin Bagas Kaffa Arrizqi – Jawa Tengah
14. Mifthakul Septa Anjar Pradika – Jawa Tengah

Tengah
15. Hamsha Lestaluhu – Maluku
16. David Maulana – Sumatera Utara
17. Kartika Vedayanto Putra – Jawa Tengah
18. Rayhan Azryal Syahputra – Jawa Barat
19. Brilyan Negietha Dwiki Aldana – Jawa Timur
20. Fadillah Nur Rahman – Sumatera Barat
21. Mifthakul Husyen Rahmatullah – Jawa Timur
22. Rifki Dwi Septiawan – Banten

Depan
23. Rendi Juliansyah – DKI Jakarta
24. Amirudin Bagus Kahfi Alfikri – Jawa Tengah
25. Yadi Mulyadi – Jawa Barat
26. Andre Oktaviansyah – DKI Jakarta
27. Alsya Risky – Jawa Timur
28. Andi Irvan – Sulawesi Selatan
29. Sakra Yatul Fajra – Jawa Barat
30. Altaf Indie Alrizky – DKI Jakarta