Jadwal Pertandingan Kevin/Marcus di Final Kejuaraan Asia 2019

CNN Indonesia | Minggu, 28/04/2019 06:20 WIB
Jadwal Pertandingan Kevin/Marcus di Final Kejuaraan Asia 2019 Kevin Sanjaya/Marcus Gideon akan tampil di final ganda putra Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019. (Dok. PBSI)
Jakarta, CNN Indonesia -- Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan tampil di final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 di Wuhan Sports Center, Minggu (28/4).

Kevin/Marcus menjadi satu-satunya wakil Indonesia yang lolos hingga ke final. Di partai puncak, unggulan pertama ini akan bersua ganda Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Kevin/Marcus bertarung melawan Endo/Watanabe di partai kelima atau urutan terakhir dalam susunan pertandingan final. Babak final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 dimulai pukul 13.00 waktu Indonesia barat.


Jadwal Pertandingan Kevin/Marcus di Final Kejuaraan Asia 2019Kevin Sanjaya/Marcus Gideon jadi satu-satunya wakil Indonesia di final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019. (Dok. Humas PBSI)
Kevin/Marcus lolos ke final setelah menyingkirkan pasangan Jepang lainnya, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda. Kevin/Marcus harus berjuang keras untuk menyingkirkan sang lawan dengan rubber gim 15-21, 21-17, dan 21-15.

Jadwal Pertandingan Kevin/Marcus di Final Kejuaraan Asia 2019
Perjuangan keras juga harus dilalui Endo/Watanabe untuk melangkah ke final. Pasangan dari Negeri Matahari Terbit itu harus melalui pertarungan tiga gim kontra Min Hyuk Kang/Kim Won Ho hingga akhirnya menang 21-17, 20-22, 27-25.

Indonesia sebenarnya punya peluang menambah wakil di final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019. Namun hal itu tidak bisa terealisasi setelah ganda putri Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta dikalahkan unggulan keempat, Chen Qingchen/Jia Yifan dengan 22-20, 21-12 di semifinal.

Jadwal Final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

13.00 WIB (Ganda Campuran) He/Du vs Wang/Huang

14.00 WIB (Ganda Putri) Matsumoto/Nagahara vs Chen/Jia

15.00 WIB (Tunggal Putri) Akane Yamaguchi vs He Bingjiao

16.00 WIB (Tunggal Putra) Kento Momota vs Shi Yuqi

17.00 WIB (Ganda Putra) Kevin/Marcus vs Endo/Watanabe (jal/jal)


BACA JUGA