SEA Games 2019: Jadwal Kontingen Indonesia Hari Ini

CNN Indonesia | Rabu, 04/12/2019 07:40 WIB
SEA Games 2019: Jadwal Kontingen Indonesia Hari Ini Hanifan Yudani akan tampil di kelas B tanding putra. (CNN Indonesia/Hesti Rika)
Jakarta, CNN Indonesia -- Kontingen Indonesia akan melakoni pertandingan di 26 cabang olahraga pada hari keempat SEA Games 2019, Rabu (4/12). Berikut jadwal kontingen Indonesia, hari ini.

Di cluster Luzon, Indonesia akan tampil di pertandingan underwater hockey di Vermosa Sport Hub. Tim 4x4 putra dan putri Indonesia sama-sama akan menghadapi tuan rumah Filipina di semifinal.

Ada juga skateboard yang menampilkan Nyimas Bunga Cinta dan Kyandra Kailana Susanto di nomor game of skate putri yang melakoni laga final. Indonesia juga akan tampil di final skateboard untuk nomor game of skate putra lewat Basral Graito Hutomo dan Gregorius Aldwien Angkawijaya.


Cabor-cabor seperti golf, renang, sofbol, petanque, bisbol, hingga judo akan dipertandingan di cluster Clark.

Kontingen Indonesia berpotensi menambah torehan medali lewat sejumlah cabor yang bertanding di cluster Subic, seperti pencak silat dan muay thai.

Shesar Hiren Rustavito dijadwalkan tampil di final badminton beregu putra.Shesar Hiren Rhustavito dijadwalkan tampil di final badminton beregu putra. (Dok. PBSI)
Di cabor pencak silat, Suci Wulandari yang turun di kelas B tanding putri bakal melakoni laga semifinal. Selain Suci, ada juga Khoirudin Mustakim di kelas B tanding putra, Jeni Elvis Klause (kelas D tanding putri), Hidayat Limonu (kelas A tanding putra), dan Hanifan Yudani Kusumah (kelas B tanding putri) yang bermain di semifinal.

Sementara itu, Indonesia juga akan banyak tampil di final dalam bebercapa cabor yang digelar di cluster Manila.

[Gambas:Video CNN]
Salah satunya badminton yang mempertemukan beregu putra Indonesia melawan Malaysia di Muntinlupa Sports Complex.

Balapan halang rintang ekstrem untuk nomor 100m putra, 100m putri, 400m estafet campuran, mixed team assist 400m, ganda putra, dan ganda putri.

SEA Games 2019: Jadwal Kontingen Indonesia Hari Ini
Setelah dua lifter Indonesia tampil pada hari ketiga, kini dua lifter lainnya juga siap bertanding di final angkat besi SEA games 2019 di kelas 71 kilogram putri melalui Tsabitha Aulia Andriani dan Rahmat Erwin Abdullah di kelas 73 kilogram putra.

Senam artistik berpotensi menambah medali untuk Indonesia lewat sejumlah pesenamnya yang akan tampil di final pada hari ini. Di antaranya Rifda Irfanaluthfi di nomor women balance beam dan Muhammad Try Saputra di men horizontal putra.

Jadwal Kontingen Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini:

Underwater Hockey (08.00-15.15 WIB)

Polo Berkuda (11.45-12.45 WIB)

Skateboard (09.00-11.00 WIB)

Golf (07.00 WIB)

Renang (08.00-18.45 WIB)

Sofbol (08.00-15.30 WIB)

Petanque (08.30 WIB)

Bisbol (10.00-14.00 WIB)

Pencak Silat (12.00-14.30 WIB)

Sepaktakraw (13.30-16.30 WIB)

Muay Thai (14.00-17.00 WIB)

Voli Pantai (16.30-18.10)

Menembak (08.00-11.00 WIB)

Biliar (09.00-21.00 WIB)

Angkat Besi (12.00-16.00 WIB)

Bola Basket (13.15-15.15 WIB)

Tinju (14.00)

Bola Voli (14.30-16.30 WIB)

Badminton (09.00 WIB)

Senam Artistik (15.00-18.00 WIB)

Seluncur Es (15.30-16.15 WIB)

Squash (16.00-18.00 WIB)

Hoki Es (18.00-21.00 WIB) (sry/sry)