Rekap Medali SEA Games Kamis: Indonesia 28 Emas

CNN Indonesia | Kamis, 05/12/2019 20:51 WIB
Rekap Medali SEA Games Kamis: Indonesia 28 Emas Cabor menembak menyumbang dua emas SEA Games 2019 pada Kamis (5/12). (ANTARA FOTO/Sigid Kurniawan)
Jakarta, CNN Indonesia -- Indonesia mengoleksi 28 keping medali emas pada ajang SEA Games 2019 hingga Kamis (5/12) malam ini.

Per Kamis ini, Merah Putih mendulang 11 medali emas dari delapan cabang olahraga (cabor).

Dari cabor pentathlon, dua emas disumbangkan atas nama Dea Salsabila Putri dan Muhammad Taufik.


Pencak silat juga berkontribusi emas atas nama pesilat putri Suci Wulandari di kelas A.

Rekap Medali SEA Games Kamis: Indonesia 28 EmasCabor sambo menyumbang satu emas SEA Games 2019. (Dok.CdM)
Cabor menembak menyumbang dua medali yang berhasil diraih pasangan Fathur Gusrian dan Vidya Rafika di nomor 10 meter Shooting-Mixed Air Riffle serta Fafan Khairul Anwar di nomor Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle.

Balap sepeda mempersembahkan satu emas atas nama Aiman Cahyadi di nomor Road-Race pria.

Cabor judo juga menyumbang dua emas yang berhasil didapatkan Ikhsan Priyadi di kelas 73 kilogram dan Ni Kadek Anny Pandini (57 kilogram).

[Gambas:Video CNN]
Keping-keping emas lainnya juga dipersembahkan dari cabor sepak takraw, boling, dan sambo.

Selain 11 emas, Indonesia juga meraih sembilan perak dan 11 perunggu pada Kamis (5/12). Total Merah Putih mendapatkan 28 emas, 36 perak, dan 40 perak.

Rekap Medali SEA Games Kamis: Indonesia 28 Emas
Rekap medali Indonesia di SEA Games 2019, Kamis (5/12):

Emas
1) Modern Pentathlon-Women's Beach Laser Run
Dea Salsabila Putri
2) Modern Pentathlon-Men's Beach Laser Run
Muhammad Taufik
3) Pencak Silat-Women's Class A
Suci Wulandari
4) Shooting-Mixed 10 m Air Rifle
Fathur Gusrian dan
Vidya Rafika
5) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)
Fafan Khairul Anwar
6) Cycling Road Race-Men's ITT
Aiman Cahyadi
7) Judo-Men's 73 kg
Ikhsan Priyadi
8) Judo-Women's 57 kg
Ni Kadek Anny Pandini
9) Sepaktakraw-Men's Team Doubles
Hendra Pago, dkk
10) Bowling-Mixed Doubles
Ryan Leonard Lalisang dan
Aldila Indriyati
11) Sambo-Men's Combat 90 kg
Senie Kristian

Perak
1) Pencak Silat-Men's Class A
Khoirudin Mustakim
2) Pencak Silat-Women's Class B
Jeni Elvis Kause
3) Pencak Silat-Men's Class D
Hanifan Yudani Kusumah
4) Sambo-Men's Combat Sambo 82 kg
Sim Jason Pitono
5) Judo-Men's 66 kg
Budi Prasetyo
6) Swimming-Men's 1500 m Freestyle
Aflah Fadlan Prawira
7) Underwater Hockey-Men's Team 6x6
Teddy Rizaldy Muhammad, dkk
8) Skateboard-Men's GAME Skate
Basral Graito Hutomo
9) Fencing-Women's Individual Sabre
Diah Permatasari

Perunggu
1) Pencak Silat-Men's Class B
Hidayat Limonu
2) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)
Anang Satrio Wibowo
3) Underwater Hockey-Women's Team
Syifa Amelia Nuraini, dkk
4) Modern Pentathlon-Mixed Beach Laser Run Relay
Frada Saleh Harahap dan
Nariska Cintya
5) Underwater Hockey-Women's Team 6x6
Syifa Amelia Nuraini, dkk
6) Sambo-Men's Combat 74 kg
Deni Arif Fadhilah
7) Sambo-Men's Sport Combat 82 kg
Rio Akbar Bahari
8) Swimming-Men's 50 m Butterfly
Glenn Victor Sutanto
9) Swimming-Women's 50 m Backstroke
Anak Agung Istri Kania Ratih
10) Swimming-Men's 200 m Individual Medley
Triady Fauzi Sidik
11) Bowling-Mixed Double
Sharon Liman Santoso dan
Hardy Rachmadian (bac/jun)