Daftar Lengkap Film yang Lolos Seleksi Festival Cannes 2020

CNN Indonesia | Kamis, 04/06/2020 10:15 WIB
The French Dispatch
Kredit: American Empirical Pictures via IMDB The French Dispatch karya Wes Anderson masuk daftar seleksi dewan juri Festival Film Cannes 2020. (Dok. American Empirical Pictures)
Jakarta, CNN Indonesia -- Festival Film Cannes merilis daftar film yang lolos seleksi dewan juri dan berhak menyandang label bergengsi "Official Selection Cannes 2020".

Lewat siaran televisi Paris, Rabu (3/6), Direktur Cannes, Thierry Fremaux, mengumumkan ada sebanyak 56 judul film yang lolos seleksi.

Keseluruhan film tersebut kemudian dibagi menjadi beberapa bagian, yakni The Faithful, New Venues, Sketch Film, First Movies, Documentaries, Comedies, dan Animated Movies.


Di antaranya termasuk film animasi Pixar, Soul, garapan terbaru Wes Anderson, French Dispatch, serta karya Steve McQueen, Mangrove dan Lover's Rock.

Dua film produksi Korea Selatan pun tahun ini kembali terpilih dalam bagian The Faithful, yaitu Peninsula karya Yeon Sang-ho yang merupakan sekuel Train to Busan, serta Heaven: To The Land of Happiness karya Im Sang-soo.

Sebelumnya, film pemenang Oscar, garapan Bong Joon-ho, Parasite, juga berhasil lolos seleksi pada 2019 dan meraih penghargaan tertinggi di festival tersebut, Palme d'Or.

Berikut daftar lengkap film yang lolos seleksi dewan juri Festival Film Cannes 2020.

The Faithful

"The French Dispatch" - Wes Anderson
"Summer 85" - François Ozon
"True Mothers" - Naomi Kawase
"Lovers Rock" - Steve McQueen
"Mangrove" - Steve McQueen
"Another Round" - Thomas Vinterberg
"ADN" ("DNA") - Maïwenn
"Last Words" - Jonathan Nossiter
"Heaven: To The Land of Happiness" - Im Sang-Soo
"Forgotten we'll be" - Fernando Trueba
"Peninsula" - Yeon Sang-Ho
"In The Dusk" - Sharunas Bartas
"Home Front" - Lucas Belvaux
"The Real Thing" - Kôji Fukada

[Gambas:Youtube]

The Newcomers

"Passion Simple" - Danielle Arbid
"A Good Man" - Marie Castille Mention-Schaar
"Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait" - Emmanuel Mouret
"Squad" - Ayten Amin
"Limbo" - Ben Sharrock
"Red Soil" - Farid Bentoumi
"Sweat" - Magnus Von Horn
"Teddy" - Ludovic et Zoran Boukherma
"February" - Kamen Kalev
"Ammonite" - Francis Lee
"Un Médecin de Nuit" - Elie Wajeman
"Enfant Terrible" - Oskar Roehler
"Nadia, Butterfly" - Pascal Plante
"Here We Are" - Nir Bergman

An Omnibus Film

"Septet: The Story of Hong Kong" - Ann Hui

The First Features

"Failing" - Viggo Mortensen
"Pleasure" - Ninja Thyberg
"Slalom" - Charlène Favier
"Memory House" - Joao Paulo Miranda Maria
"Broken Keys" - Jimmy Keyrouz
"Ibrahim" - Samir Guesmi
"Beginning" - Déa Kulumbegashvili
"Gagarine" - Fanny Liatard and Jérémy Trouilh
"16 Printemps" - Suzanne Lindon
"Vaurien" - Peter Dourountzis
"Garcon Chiffon" - Nicolas Maury
"Should the Wind Fall" - Nora Martirosyan
"John and The Hole" - Pascual Sisto
"Striding Into The Wind" - Wei Shujun
"The Death of Cinema And My Father Too" - by Dani Rosenberg
Film Falling oleh Viggo Mortensen.Falling. (Dok. Perceval Pictures via IMDB)
Three Documentary Films

"The Billion Road" - Dieudo Hamadi
"The Truffle Hunters" - Michael Dweck and Gregory Kershaw
"9 Jours à Raqqa" - Xavier de Lauzanne

Five Comedy Films

"Antoinette Dans Les Cévennes" - Caroline Vignal
"Les Deux Alfred" - Bruno Podalydès
"The Big Hit" - Emmanuel Courcol
"L'origine du monde" - Laurent Lafitte
"Le discours" - Laurent Tirard

Four Animated Features

"Earwig and the Witch" - Gorô Miyazaki
"Flee" - Jonas Poher Rasmussen
"Josep" - Aurel
"Soul" - Pete Docter (agn/has)
TOPIK TERKAIT
REKOMENDASI
LAINNYA DI DETIKNETWORK