Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Thailand Open 2019

CNN Indonesia | Jumat, 02/08/2019 11:06 WIB
Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Thailand Open 2019 Jadwal para wakil Indonesia di perempat final Thailand Open 2019. (CNN Indonesia/Adhi Wicaksono)
Jakarta, CNN Indonesia -- Gelaran Thailand Open 2019 memasuki babak perempat final di Stadion Indoor Huamark, Bangkok, Jumat (2/8). Berikut jadwal para wakil Indonesia di turnamen badminton di Negeri Gajah Putih tersebut.

Indonesia memiliki empat wakil yang akan memastikan satu tiket ke babak semifinal Thailand Open 2019.

Pada nomor tunggal putra, Shesar Hiren Rhustavito yang berada di peringkat 34 sukses memberikan kejutan dengan berhasil kandaskan pemain senior asal China, Lin Dan dengan skor 12-21, 21-15, 21-10.


Nomor tunggal putri, Fitriani memastikan dirinya lolos setelah libas sesama wakil Indonesia, Lyanny Alessandra Mainaky dengan skor 21-13, 21-15. Hasil ini membuat Fitriani melaju ke perempat final pertama pada level BWF World Tour Super 500.

Greysia/Apriyani ke perempat final Thailand Open 2019. (Greysia/Apriyani ke perempat final Thailand Open 2019. (ANTARA FOTO/Wahyu Putro A/WSJ)
Pasangan ganda putri unggulan kelima, Greysia Polii/Apriyani Rahayu berhasil kalahkan ganda putri asal Prancis Dulrue/Lea Palermo dengan skor 22-20, 21-19. Gresyia/Apriyani akan mempertahankan gelar juara yang mereka raih tahun lalu di Thailand Open 2019.

Sementara pada nomor ganda putra, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon sukses tundukan pasangan China, Ou Xuanyi/Zhang Nan dengan bermain rubber gim 16-21, 21-13, 21-14.

Kevin/Marcus dinilai akan tampil lebih agresif untuk memastikan menjadi juara di Thailand Open 2019, setelah sebelumnya telah mencicipi dua kemenangan beruntun.

Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Thailand Open 2019

Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Thailand Open 2019

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Chang Ye-na/Kim Hye-rin (Korsel) - pukul 13.15 WIB

Fitriani Vs Sayaka Takahashi (Jepang) - pukul 14.00 WIB

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon VS Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) - pukul 15.00 WIB

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia) - pukul 16.00 WIB (mcf/bac)


BACA JUGA