Jadwal Wakil Indonesia di All England 2020

CNN Indonesia | Rabu, 11/03/2020 11:13 WIB
Anthony Ginting, Jonatan Christie, Marcus/Kevin dan sederet wakil Indonesia akan memulai perjuangan di All England 2020, Rabu (11/3). Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan berstatus sebagai juara bertahan ganda putra All England. (dok. PBSI)
Jakarta, CNN Indonesia -- Seluruh wakil Indonesia akan bermain pada hari pertama All England 2020, Rabu (11/3), termasuk beberapa andalan seperti Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Anthony Sinisuka Ginting.

Perebutan gelar All England 2020 akan dimulai pada pukul 9.00 waktu Inggris atau pukul 16.00 waktu Indonesia barat.

Jonatan Christie bakal menjadi atlet badminton Indonesia pertama yang berlaga di Arena Birmingham pada babak 32 besar. Salah satu pebulutangkis tunggal putra elite pelatnas Cipayung itu akan bertemu Lee Zii Jia asal Malaysia.


Sementara tumpuan Indonesia lainnya di sektor tunggal putra, Anthony Ginting, bakal bertemu dengan wakil Denmark Rasmus Gemke.

Jadwal Wakil Indonesia di All England 2020Anthony Sinisuka Ginting mengawali tahun 2020 dengan gelar juara Indonesia Masters. (Dok. Humas PBSI)
Marcus/Kevin yang merupakan ganda putra nomor satu dunia berhadapan dengan pasangan Kanada Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura.

Sedangkan juara bertahan ganda putra, Ahsan/Hendra yang menjadi unggulan kedua akan bertemu salah satu perwakilan Jepang Akira Koga/Taichi Saito.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang menjadi andalan tim Merah Putih di sektor ganda putri, bersua wakil Korea Selatan Chang Ye Na/Kim Hye Rin.

[Gambas:Video CNN]
Dua wakil utama Indonesia di sektor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja masuk dalam jajaran unggulan dan akan berhadapan dengan ganda-ganda non-unggulan.

Praveen/Melati yang diunggulkan di tempat kelima bertemu Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya, sementara Hafiz/Gloria penghuni unggulan kedelapan bertemu Chris Adcock/Gabrielle Adcock.

Jadwal Wakil Indonesia di All England 2020


Jadwal atlet Indonesia di hari pertama All England 2020:

Tunggal Putra:
Jonatan Christie vs Lee Zii Jia (Malaysia)
Tommy Sugiarto vs Shi Yu Qi (China)
Anthony Sinisuka Ginting vs Rasmus Gemke (Denmark)
Shesar Hiren Rushtavito vs Kashyapp Parupalli (India)

Tunggal Putri:
Gregoria Mariska Tunjung vs Yeo Jia Min (Singapura)

Ganda Putra:
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
Fajar Alfian/M Rian Ardianto vs Mathias Boe/Mads Conrad Petersen (Denmark)
Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China)

Ganda Putri:
Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korea Selatan)
Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Doha Hany/Hadia Hosni (Mesir)

Ganda Campuran:
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Taiwan)
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chris Adcock/Gabriel Adcock (Inggris)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) (nva/jun)