Jadwal Indonesia di Olimpiade Tokyo Hari Ini Sabtu 24 Juli

CNN Indonesia | Sabtu, 24/07/2021 05:55 WIB
Berikut jadwal atlet-atlet Indonesia pada pertandingan Olimpiade Tokyo 2020 hari ini, Sabtu (24/7). Melani Putri/Mutiara Rahma Putri akan tampil di cabang dayung Olimpiade Tokyo 2020 hari ini, Sabtu (24/7). (ANTARA FOTO/SIGID KURNIAWAN)
Jakarta, CNN Indonesia --

Sejumlah atlet Indonesia akan tampil memperebutkan medali pertama buat Merah Putih di Olimpiade Tokyo 2020 hari ini, Sabtu (24/7). Berikut jadwal atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo hari ini.

Indonesia bakal turun di lima cabang olahraga di hari kedua Olimpiade Tokyo setelah resmi dibuka pada Jumat (23/7) kemarin. Mereka adalah panahan, angkat besi, dayung, menembak, dan badminton.

Dari cabang angkat besi Windy Cantika Aisah yang turun di kelas 49kg putri akan menjadi atlet pertama yang berpeluang mempersembahkan medali emas buat Indonesia di Olimpiade Tokyo. Windy yang tergabung di Grup B bakal tampil di Tokyo International Forum mulai pukul 13.50 waktu setempat atau sekitar pukul 11.50 WIB.


Dari cabang panahan Riau Ega Aghata dan Diananda Chaoirunisa yang turun di tim beregu campuran juga akan main pada Sabtu (24/7). Keduanya akan memulai perjuangannya dari babak eliminasi 1/8 besar pada pukul 09.30-12.05 waktu Jepang atau pukul 7.30-10.05 WIB.

Jika berhasil lolos dari babak 1/8 besar mereka akan lanjut di babak perempat final, semifinal sampai perebutan medali yang digelar pada hari yang sama pukul 14.15-17.25 waktu setempat atau sekitar pukul 12.15-15.25 WIB.

Wakil Indonesia di cabang olahraga rowing, Melani Putri/Mutiara Rahma Putri juga akan mulai berlomba di nomor lightweight women's double sculls pada Sabtu (24/7) pukul 8.30-12.30 waktu setempat atau pukul 6.30-10.30 WIB di Sea Forest Waterway.

Banner Live Streaming MotoGP 2021

Begitu juga dengan Vidya Rafika Toyyiba dari cabang menembak yang akan memulai kualifikasi di nomor women's 10 meter air rifile pada pukul 08.30 atau 06.30 WIB di Asaka Shooting Range. Jika lolos kualifikasi, Vidya bakal langsung ke final yang digelar di sore harinya.

Sementara di badminton ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, tunggal putra Jonatan Christie, ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, ganda putra Kevin Sanjaya/Marcus Gideon dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan akan menjalani laga pertama babak kualifikasi hari ini.

Jadwal wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 hari ini Sabtu (24/7):

Angkat Besi:
Widya Cantika // Kelas Aisah 49 kg putri // Grup B dan Final // 11.50 WIB

Panahan:
Riau Ega Aghata dan Diananda Chaoirunisa // Tim Beregu Campuran // Eliminasi 88 Besar dan Final // 7.30 - 15.25 WIB

Rowing:
Melani Putri/Mutiara Rahma Putri // Lightweight Double Scull // Heat // 6.30 - 10.30 WIB

Menembak:
Vidya Rafika Toyyiba // 10 meter air rifle // kualifikasi dan final // 6.30 - 14.30 WIB

Badminton:
Grup A Ganda Putri
Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
07.00 WIB - Lapangan 2

Grup G Tunggal Putra
Jonatan Christie (7) vs Aram Mahmoud (IOC Refugee Olympic Team)
09.00 WIB - Lapangan 2

Grup C Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Sommerville (Australia)
09.40 WIB - Lapangan 2

Grup A Ganda Putra
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris Raya)
10.20 WIB - Lapangan 2

Grup D Ganda Putra
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)
16.00 WIB - Lapangan 2

[Gambas:Video CNN]

(TTF/har)
TOPIK TERKAIT
REKOMENDASI
LAINNYA DI DETIKNETWORK