Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini

Nova Arifianto, CNN Indonesia | Jumat, 24/08/2018 06:39 WIB
Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini Timnas Indonesia U-23 akan menjalani laga babak 16 besar di Asian Games 2018. (CNN Indonesia/Safir Makki)
Jakarta, CNN Indonesia -- Atlet-atlet Indonesia akan kembali bertanding Jumat (24/8) ini pada ajang Asian Games 2018, baik untuk memperebutkan medali maupun berlaga di fase gugur lainnya serta di babak grup.

Timnas sepak bola Indonesia U-23 yang kali terakhir bermain pada Senin (20/8) akan kembali berduel di lapangan. Pada babak 16 besar Hansamu Yama Pranata dan kawan-kawan akan menghadapi Uni Emirat Arab di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Jawa Barat.

Dalam cabang olahraga permainan lainnya, Timnas Indonesia akan bertemu dengan Kirgistan di arena voli yang berada di kawasan Gelora Bung Karno.


Sedangkan seluruh atlet-atlet bulu tangkis Indonesia dipastikan akan bertanding pada babak kedua nomor perorangan. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir yang ditarget meraih emas akan tampil pada babak 16 besar.

Jika Marcus/Kevin dan Tontowi/Liliyana menghadapi lawan-lawan non-unggulan, pebulutangkis Indonesia lainnya akan bertemu pebulutangkis-pebulutangkis top.

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir akan menjalani laga perdana di Asian Games 2018.Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir akan menjalani laga perdana di Asian Games 2018. (Humas PBSI)
Jonatan Christie akan berhadapan dengan unggulan pertama di nomor tunggal putra, Shi Yuqi. Selain itu Gregoria Mariska Tunjung akan bertemu dengan unggulan ketiga Pusarla Sindu. Wakil Indonesia di tunggal putri lainnya, Fitriani, juga akan bertemu duta India Saina Nehwal.

Kakak beradik andalan Indonesia di cabang olahraga jetski Aero Sutan Aswar dan Aqsa Sutan Aswar berpeluang meraih emas di kelas runabout limited. Keduanya untuk sementara berada di jajaran tiga besar.

Atlet balap sepeda, dayung dan boling akan menjalani pertandingan yang akan menentukan gelar juara.

Berikut jadwal pertandingan Indonesia Jumat (24/8) di Asian Games 2018

Anggar
Babak 16 besar eppe beregu putri pukul 09.00 WIB / babak 16 besar foil beregu putra pukul 10.00 WIB

Basket 3X3
Babak grup putra pukul 18.10 WIB dan 19.20 WIB

Balap sepeda
Final 20 kilometer individu putri pukul 09.00 WIB / final 40 kilometer individu putra pukul 14.00 WIB

Bola tangan
Fase grup putra pukul 09.00 WIB

Bola voli
Fase grup putra pukul 16.30 WIB

Bola voli pantai
Babak 16 besar putra / babak 16 besar putri

Boling
Final beregu putri pukul 09.00 WIB

Bridge
Tim beregu campuran pukul 09.30 WIB / tim beregu putra pukul 14.00 WIB / tim supermixed pukul 14.00 WIB

Bulutangkis
Babak 16 besar ganda putri pukul 12.00 WIB / babak 16 besar ganda campuran pukul 12.00 WIB

Dayung
Final rowing quadruple scull putra pukul 09.10 WIB / final rowing kelas ringan double scull pukul 09.50 WIB / final rowing beregu empat putri pukul 10.35 WIB / final rowing kelas ringan beregu putra pukul 10.50 WIB

Golf
Putaran kedua tim beregu putri pukul 06.00 WIB / putaran kedua individu putri pukul 06.00 WIB / putaran kedua tim beregu putra pukul 06.55 WIB / putaran kedua individu putra pukul 06.55 WIB

Hoki
Fase grup putra pukul 14.00 WIB

Jetski
Putaran kedua Ski Modifikasi pukul 09.00 WIB / putaran ketiga dan final Runabout Limited pukul 10.00 WIB / putaran ketiga Runabout 1100 Stock pukul 12.00 WIB

Jujitsu
Fase grup newaza 56kg putra pukul 10.00 WIB / Babak 16 besar newaza 69kg putra pukul 10.00 WIB/ babak 16 besar newaza 49kg putri pukul 10.00 WIB

Layar
Putaran pertama laser standard pukul 12.00 WIB / putaran pertama 470 putra pukul 12.00 WIB / putaran pertama 49er putra pukul 12.00 WIB / putaran pertama RS:X putra pukul 12.00 / putaran pertama 470 putri pukul 12.00 WIB / putaran pertama 49er putri pukul 12.00 WIB / putaran pertama RS:X putri pukul 12.00 WIB / putaran pertama laser radial pukul 12.00 WIB / putaran pertama open laser pukul 12.00 WIB / putaran pertama campuran RS One pukul 12.00 WIB

Menembak
Final 300m standard rifle putra pukul 09.00 WIB / kualifikasi running target putra pukul 09.00 WIB / kualifikasi 25m rapid fire pistol putra WIB / kualifikasi 10m air pistol putri pukul 09.00 WIB

Panahan
Babak 16 besar recurve beregu campuran pukul 09.35 WIB / babak 16 besar compound beregu campuran pukul 11.05 WIB

Panjat Tebing
Kualifikasi bouldering kombinasi putra pukul 09.00 WIB / kualifikasi bouldering kombinasi putri pukul 09.00 WIB

Pencak Silat
Perempat final kelas B putra pukul 09.00 WIB / perempat final kelas C putra pukul 09.00 WIB / perempat final kelas D putra pukul 09.00 WIB / perempat final kelas E putra pukul 09.00 WIB / perempat final kelas J putra pukul 09.00 WIB / perempat final kelas B putri pukul 09.00 WIB / perempat final kelas D putri pukul 09.00 WIB

Renang
Babak penyisihan gaya bebas 50m putri pukul 09.00 WIB / babak penyisihan gaya dada 50m putra pukul 09.08 WIB / babak penyisihan gaya bebas 400m putri pukul 09.19 WIB / babak penyisihan gaya bebas 1500m putra / babak penyisihan gaya ganti 200m individu putri / babak penyisihan gaya ganti estafet 4x100m putra

Senam
Final meja lompat putra pukul 16.00 WIB / final balok keseimbangan putri pukul 16.38 WIB / final senam lantai putri pukul 18.00 WIB

Sepak bola
16 besar sepak bola putra pukul 16.00 WIB

Sepak takraw
Fase grup double regu pukul 09.00

Skuas
Babak perempat final tunggal putra pukul 15.00 WIB / babak perempat final tunggal putri pukul 15.00 WIB

Tinju
Babak 32 besar kelas terbang putra pukul 14.00 WIB / babak 32 besar kelas ringan putra pukul 14.00 WIB/ babak 32 besar kelas welter putra pukul 14.00 WIB / babak 32 besar kelas terbang putri pukul 14.00 WIB (jun)