Jadwal Wakil Indonesia di 16 Besar Denmark Open Hari Ini

CNN Indonesia
Kamis, 21 Oct 2021 08:53 WIB
Berikut jadwal 11 wakil Indonesia yang akan berlaga di babak 16 besar Denmark Open 2021 hari ini. Pemain-pemain Indonesia akan menjalani laga babak 16 besar Denmark Open. (Arsip PBSI)
Jakarta, CNN Indonesia --

Indonesia masih memiliki 11 wakil yang akan berlaga dalam babak 16 besar turnamen badminton Denmark Open 2021, Kamis (21/10).

Sama seperti dua hari penyelenggaraan sebelumnya, babak 16 besar yang berlangsung hari ini juga akan dimulai pada pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 14.00 waktu Indonesia barat.

Mengacu pada daftar pertandingan, duel sesama ganda putra Indonesia antara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana bakal menjadi pertandingan pertama yang melibatkan wakil Indonesia di babak 16 besar Denmark Open hari ini.


Setelah itu terdapat duel-duel di ganda putra dan ganda campuran, seperti Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang akan bertemu wakil tuan rumah Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen serta Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang bakal menghadapi Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai.

Jonatan Christie juga dijadwalkan tampil sebelum pukul 17.00 WIB melawan wakil Jepang, Kanta Tsuneyama.

Andalan-andalan tim Merah Putih lainnya yang akan tampil adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu, serta Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Selain itu ada pula pemain pelapis, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Nita Violina Marwah/Putri Syaikah, serta pemain veteran, Tommy Sugiarto, yang akan bermain hari ini.

Dari 11 wakil yang akan bertanding, hanya dua pertandingan wakil Indonesia yang akan disiarkan yakni Pramudya/Yeremia vs Astrup/Rasmussen dan Greysia/Apriyani vs Maiken Fruegaard/Sara Thygesen.

Kedua laga tersebut bakal disiarkan langsung karena dimainkan di lapangan 1. Dalam Denmark Open kali ini, hanya lapangan 1 yang mendapat jatah siaran langsung.

Banner Live Streaming MotoGP 2021

Jadwal Wakil Indonesia di 16 Besar Denmark Open:

Lapangan 1:
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Lapangan 2:
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Lapangan 3:
Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea Selatan)

Tommy Sugiarto vs Thomas Rouxel (Prancis)

Fajar Alfian/M Rian Ardianto vs Arjun Madathil Ramachandran/Dhruv Kapila (India)

[Gambas:Video CNN]

(nva/sry)
TOPIK TERKAIT
ARTIKEL TERKAIT
BACA JUGA
Lihat Semua
SAAT INI
BERITA UTAMA
REKOMENDASI
TERBARU
LAINNYA DI DETIKNETWORK
LIVE REPORT
LIHAT SELENGKAPNYA
TERPOPULER