Jadwal Pemain Indonesia di Perempat Final Indonesia Open Hari Ini

CNN Indonesia
Jumat, 26 Nov 2021 08:07 WIB
Berikut jadwal pemain-pemain Indonesia di perempat final Indonesia Open 2021 yang berlangsung Jumat (26/11) siang hingga malam. Jonatan Christie menjadi satu-satunya wakil Indonesia tersisa di sektor tunggal putra pada Indonesia Open 2021. (Dok. PBSI)
Jakarta, CNN Indonesia --

Terdapat enam wakil Indonesia dalam babak perempat final Indonesia Open 2021 yang berlangsung Jumat (26/11) siang hingga malam. Berikut jadwal pemain-pemain Indonesia di perempat final Indonesia Open 2021.

Dari lima sektor yang dipertandingkan, wakil Merah Putih masih tersisa di empat sektor yakni tunggal putra, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Satu-satunya wakil dari ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, diperkirakan bakal tampil lebih dulu dibandingkan rekan-rekan sepelatnas lainnya.


Hafiz/Gloria akan bertemu ganda campuran Denmark, Mathias Christiansen/Alexandra Boje pada pertandingan ketiga di lapangan 2.

Sementara juara Olimpiade 2020, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, akan tampil pada pertandingan keempat di lapangan 1. Greysia/Apriyani berhadapan dengan unggulan ketujuh asal Jepang, Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto.

Tepat setelah Greysia/Apriyani, akan tampil Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang akan berduel dengan pasangan Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.

Menyusul setelah pertandingan dua andalan di sektor ganda, adalah Jonatan Christie yang bakal menghadapi unggulan ketiga asal Denmark Anders Antonsen.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan menjumpai ganda putra non-unggulan, Akira Koga/Taichi Sato.

Pasangan ganda putri Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi yang membuat kejutan dengan menjungkalkan ganda unggulan di babak 16 besar kembali akan bertemu dengan unggulan lainnya, Nami Matsuyama/Chiharu Shida asal Jepang.

Banner Testimoni

Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Indonesia Open 2021:

Lapangan 1:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (estimasi pukul 15.00 WIB)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (estimasi pukul 16.00 WIB)

Jonatan Christie vs Anders Antonsen (estimasi pukul 18.00 WIB)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Akira Koga Taichi Sato (estimasi pukul 19.00 WIB)

Lapangan 2:

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (estimasi pukul 14.15 WIB)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (estimasi pukul 19.15 WIB)

[Gambas:Video CNN]

(nva/nva)
TOPIK TERKAIT
ARTIKEL TERKAIT
BACA JUGA
Lihat Semua
SAAT INI
BERITA UTAMA
REKOMENDASI
TERBARU
LAINNYA DI DETIKNETWORK
LIVE REPORT
LIHAT SELENGKAPNYA
TERPOPULER